• Неделя здорового питания

Министерством просвещения Российской Федерации совместно с Федеральным центром мониторинга питания обучающихся в период с 11 по 15 декабря 2023 г. проводилась «Российская неделя школьного питания».
    Неделя здорового питания.

В целях популяризации правильного питания, здорового образа жизни в МБОУ «Гимназия № 3» г. Белгорода была организована Неделя здорового питания, в ходе которой были проведены мероприятия, посвященные теме здорового и правильного питания.

Классные руководители 1-4 классов провели с обучающимися начальной школы классный час «Разговор о правильном питании» и конкурс рисунков «Десять правил правильного питания» Учителя биологии на Минутках правильного питания рассказали обучающимся о выборе рациона питания, изучили пирамиду правильного питания и советы по ведению здорового образа жизни.

14 декабря 2023 г. в гимназии был организован родительский контроль. Родителей интересовало качество блюд, состояние помещения столовой, условия для гигиенических мероприятий обучающихся, меню. По итогам контроля родители остались довольны качеством приготовления блюд, размерами порций и разнообразием предлагаемого ассортимента.

Будьте здоровы, питайтесь правильно