Год педагога и наставника.

Год педагога и наставника

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность. Мероприятия плана проведения Года педагога и наставника охватят всех педагогических работников гимназии и будут направлены на повышение престижа профессии педагога в профессиональной среде и обществе.
    По словам Андрея Милёхина, заместителя Губернатора Белгородской области – министра образования Белгородской области, «Год педагога и наставника существенно изменит систему образования Белгородской области».
    Ключевыми событиями Года педагога и наставника станут наставнические практики «Адресная методическая поддержка педагогов в школе», ярмарка наставнических практик «Реверсивное наставничество: молодость опыту», реализация педагогических проектов и многие другие.
    01 января 2023
    31 декабря 2023
    Помним. Гордимся. Равняемся.

Помним. Гордимся. Равняемся

С 1 февраля 2023 года по 23 августа 2023 года пройдет городской патриотический марафон «Помним.Гордимся.Равняемся». Марафон проводится с целью формирования эффективной системы патриотического воспитания, обеспечивающей оптимальные условия развития у каждого учащегося верности Отечеству, воспитания в духе боевых традиций старшего поколения, духовно-нравственного становления личности, активизации деятельности военно-патриотических клубов, кадетских классов и юнармейских отрядов. Подробнее с планом мероприятий можно ознакомиться здесь.
    01 февраля 2023
    23 августа 2023