• Полезная информация

Дополнительную информацию по вопросам, касающимся организации приема в первый класс, можно получить по телефону: 23-29-70 (доб. 304) - Бабаян Ирина Борисовна,  заместитель директора; 23-29-70 – приемная.

В данном разделе содержатся сведения о международном сотрудничестве

Правила
    В современной школе информация, информационная инфраструктура – один из главных компонентов учебной деятельности. Учебные классы оснащены компьютерной техникой и её качественное бесперебойное функционирование существенно определяет качество полученных знаний, способствует формированию профессиональных компетенций учащихся. Проблема информационной безопасности образовательного учреждения, школьников в ней – одна из самых актуальных на современном этапе. Растёт количество угроз из Интернета, изменяется нормативно-правовая база, соответственно реалиям времени меняются и методы обеспечения информационной безопасности учебного процесса.

Правила Учебники Родителям
    Специальные условия для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в МБОУ «Гимназия №3» Важным условием реализации основной образовательной программы для детей инвалидов и детей с ОВЗ в МБОУ «Гимназия №3» г. Белгорода является возможность для их беспрепятственного доступа ко всем объектам инфраструктуры образовательной организации. Все помещения школы, включая санузлы, должны позволять детям инвалидам и детям с ОВЗ чувствовать себя комфортно, беспрепятственно передвигаться. Это достигается с помощью установки пандусов, поручней, широких дверных проемов, контрастной маркировки лестниц, информация об образовательном учреждении и графике работы, выполненная рельефно-точечным шрифтом Брайля. Образовательное учреждение характеризуется высокой материально-технической обеспеченностью. Автоматизированные рабочие места педагогов, интерактивное оборудование, внутренняя локальная сеть с выходом в Интернет, цифровое лабораторное оборудование и многое другое обеспечивает условия для обучения и развития детей, создает возможности для их практической, исследовательской, проектной, художественной, спортивно-оздоровительной и других видов деятельности.

Помощь

В данном разделе содержится информация о вариантах помощи обучающимся, попавшим в сложную жизненную ситуацию