• Встреча с инспектором ГИБДД

В нашем детском саду состоялась встреча детей с инспектором ГИБДД.
    Встреча с инспектором ГИБДД.
    Сергей Анатольевич провел профилактическую беседу с детьми о правилах дорожного движения, рассказал воспитанникам о том, как правильно вести себя на проезжей части и объяснил правила езды в машине, автобусе.
    Вместе с полицейскими дети вспомнили основные правила безопасного поведения на дороге и дорожные знаки. В игровой форме «красный, желтый, зеленый» рассказали, как следует переходить дорогу и как должен себя вести пешеход на пешеходном переходе.
    На протяжении встречи дети с большим вниманием слушали и задавали интересующие их вопросы. В конце встречи инспектор ГИБДД подарил детям светоотражающие элементы- "фликеры". Пожелал детям быть осторожными, внимательными и беречь себя на дороге.