• Музейный урок

В рамках регионального семинара для молодых педагогов области советник директора по воспитанию Пономарева А. В. провела музейный урок "Помним свою историю, чтим корни, строим будущее".
    Музейный урок.
    Учащиеся 5 Г класса познакомились с новой экспозицией, посвященной СВО, а также вспомнили историю Курской битвы, сопоставили жизнь белгородки Е. Виноградской и Зои Космодемьянской.

Уникальную книгу матери двух героев СССР Л. Космодемьянской "Повесть о Зое и Шуре", 1950 года издания нам удалось найти при разборе макулатуры. Ребята прочитали выдержки из книги, узнали, что помогло матери пережить смерть своих детей. История подвига юной Зои, которой в этом году исполняется 100 лет, стихотворения Агнии Барто о Зое настолько тронули сердца пятиклассников, что старинную книгу ребята попросили почитать!