• День экологии

Четвёртый день в пришкольном лагере «Планета детства» был объявлен Днём экологии.
    День экологии.
    Все мероприятия, проведённые в это день, способствовали формированию экологической культуры учащихся. Прямоносова С.Н. в ходе беседы «Что такое экология?» познакомила ребят со значением слова ЭКОЛОГИЯ, рассказала о существующих экологических проблемах, причинах их возникновения. Итогом мероприятия стали  плакаты, на  которых ребята отразили своё виденье экологических проблем, способы их предупреждения и решения.  На минутке здоровья «Зелёная аптека» ребята вспомнили  лекарственные растения  и узнали некоторые  интересные факты о них. Викторина «Знатоки природы» помогла ребятам вспомнить животных России, после которой ребята с большим удовольствием приняли участие в конкурсе рисунков  и аппликаций «Животные России» под чутким руководством Поршневой Т. С.
      Разгадывание кроссворда на экологическую тему,  работа с пазлами  «Экологические знаки» помогла ребятам в игровой форме вспомнить правила поведения на природе. Итогом дня стала сухая картина «Радужный мир», который возможен только при бережном отношении к природе!!!