• #гордимсяиравняемся

Владислав Горелов, один из лучших выпускников 2024 года, золотой медалист, стипендиат Губернатора Белгородской области, делится своей историей поступления.
    #гордимсяиравняемся.
    Последние несколько лет я активно занимался робототехникой и проектной деятельностью в технопарке "Кванториум". Это стало приносить призовые места сначала на региональных, а затем и во всероссийских конкурсах.
    В 10 классе я решил попробовать себя в олимпиадах и стал победителем регионального этапа ВСОШ по технологии в направлении «робототехника». Это дало мне уверенность в своих силах, и уже в 11 классе я стал призёром перечневой олимпиады, что позволило мне поступить без вступительных испытаний.

Своё будущее я решил связать с профессией инженера-робототехника, поэтому для меня очень важно было наличие специальности "мехатроника и робототехника" в ВУЗе. Посетив день открытых дверей в НИЯУ МИФИ я понял, что это тот институт, в котором я получу действительно нужные и актуальные знания, ведь он не только является одним из самых престижных в России, но и уделяет огромное внимание практике и получению реального опыта, что было очень важным для меня.

Уже после зачисления я начал знакомиться с будущими одногруппниками и общаясь с ними, я окончательно понял, что поступил в ВУЗ, где я действительно хотел бы учиться.

Я очень благодарен учителям школы, ведь без их знаний я бы не смог этого достичь, а также одноклассникам, чья поддержка помогла мне в исполнении мечты.