Сегодня «Разговоры о важном» были посвящены Дню Победы.
    Разговоры о важном.
    День Победы — значимый праздник для нашей страны, это праздник памяти, чести, достоинства, праздник слёз радости и скорби одновременно.

На занятии школьники говорили не только о Победе в Великой Отечественной войне, но и о другом значимом событии — 80-летии со дня освобождения Севастополя и Крыма от фашистских захватчиков. Ребята вспоминали великие сражения: от Битвы за Москву до Взятия Берлина, что Победу принесли не только солдаты на фронте, но и труженики тыла.

Ученики также рассказали истории о своих родных, защищавших Родину. Ведь Великая Отечественная война коснулась каждой семьи, и у многих из учащихся нашей школы в семейных альбомах хранятся фотографии военных лет их прадедушек и прабабушек.