Вакантные места для приема (перевода) обучающихся (старый)

07.09.2021

Количество вакантных мест для приема (перевода) обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета

Классы Количество классов Количество обучающихся Количество свободных мест
2 5 145 нет
3 6 161 нет
4 5 151 нет
5 5 137 нет
6 5 133 нет
7 5 134 нет
9 4 110 нет

Запись в 1 класс на 2021–2022 учебный год

Получение начального общего образования в общеобразовательных организациях начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет.

Прием заявлений на обучение в первый класс проходит в два этапа. Первый этап пройдёт с 1 апреля по 30 июня текущего года для детей:

• живущих на закреплённой за МБОУ «Гимназия №3» территории (приказ  управления образования  администрации города Белгорода от 25 декабря 2020 г. № 1420 «О закреплении территорий за муниципальными образовательными учреждениями»).

Улицы

Номера домов

Есенина

Буденного

Конева

Б. Юности

36 – 44в

6 – 14г

27, 27а

19 – 31, 35б, 35в

• имеющих первоочередное право зачисления в государственные и муниципальные общеобразовательные организации:
  • дети военнослужащих по месту жительства их семей (абзац второй части 6 статьи 19 Федерального закона от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих»);
  • дети сотрудников полиции (часть 6 статьи 46 Федерального закона от 7 февраля 2011 г. № 3-ФЗ «О полиции»), дети сотрудников органов внутренних дел, не являющихся сотрудниками полиции;
  • дети сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти (часть 14 статьи 3 Федерального закона от 30 декабря 2012 г. № 283-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации»).
  • имеющих право преимущественного приёма на обучение по образовательным программам начального общего образования  (дети, проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства, могут поступить в те образовательные организации, в которых обучаются их братья и (или) сёстры).

Для приема в 1 класс родители (законные представители) ребенка представляют следующие документы:

• Личное заявление родителей (законных представителей) о приеме на обучение (скачать)
  • Согласие родителей (законных представителей) на обработку персональных данных (скачать)
  • Копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка.
  • Копию свидетельства о рождении ребенка.
  • Копию документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной за гимназией территории (за исключением лиц, имеющих право первоочередного и преимущественного приёма).
  • Копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости).
  • Справку с места работы родителей (законных представителей) ребенка (при наличии права первоочередного приема на обучение).
  • Копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).
  • Родители (законные представители) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя или законность представления прав ребенка, и документ, подтверждающий  право ребенка на пребывание в Российской Федерации.

Иностранные граждане представляют все документы на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык. Если несовершеннолетний является иностранным гражданином или лицом без гражданства предоставляются также:

• документ, подтверждающий родство заявителя или законности представления прав ребенка;
  • документ, подтверждающий право ребенка на пребывание в Российской Федерации.

Родителям (законным представителям) ребенка необходимо предъявить оригиналы всех вышеназванных документов.

Дети с ОВЗ принимаются на обучение по адаптированной образовательной программе только с согласия их родителей (законных представителей) и на основании рекомендаций ПМПК.

О порядке подачи заявления о приёме

Заявление и документы о приёме в школу можно подать:

• лично в гимназии; п
  • о почте заказным письмом с уведомлением о вручении;
  • по электронной почте МБОУ «Гимназия №3» school3@beluo31.ru  ;
  • официальный сайт МБОУ «Гимназия №3» https://gimnaziya3belgorod-r31.gosweb.gosuslugi.ru/ ;
  • с помощью сервисов государственных или муниципальных услуг.

Документ на бумажном носителе подается в электронной форме путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания его реквизитов.

Гимназия  осуществляет проверку достоверности сведений, указанных в заявлении о приеме на обучение, и соответствия действительности поданных электронных образов документов.

Второй этап для детей, не проживающих на закреплённой территории, приём заявлений о приёме на обучение в первый класс начинается 6 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Будущим первокласникам

Информация для поступающих в школу

Правила приема, перевода, отчисления
Информация и условия