Уроки по правилам поведения и мерам безопасности на водоемах в осенне-зимний период

Безопасность
В преддверии зимнего сезона и в рамках проведения мероприятий «Месячник безопасности» в МБОУ «Гимназии №3» г. Белгорода с 8 ноября по 8 декабря 2021 года прошли классные часы и уроки безопасности.
Фото уроков безопасности

Ребятам очень понравились встречи, которые они подготовили вместе с классными руководителями, преподавателем –организатором ОБЖ и медицинскими работниками.

Классные руководители напомнили детям основные правила безопасности на льду, продемонстрировали ребятам видеоролики, медицинские работники рассказали о первичных средствах спасения на воде и способах оказания первой помощи человеку, провалившемуся под лед.

Преподаватель –организатор ОБЖ Жуненко Э.А. с ребятами 10 –х классов разобрали происшествия, которые могут случиться на воде, и что нужно делать, чтобы подобных ситуаций избежать. В конце урока безопасности обучающиеся успешно прошли тест на тему «Правила поведения на льду».

Обучающимся напомнили номера телефонов экстренных служб, выдали памятки «О соблюдении правил безопасности на водных объектах в осенне-зимний период».