• Общероссийский единый телефон доверия (анонимный, бесплатный, конфиденциальный)

8–800–2000–122, по которому обучающиеся и их родители (законные представители) в любом месте Российской Федерации со стационарных или мобильных телефонов могут получить экстренную психологическую помощь.
    Общероссийский единый телефон доверия (анонимный, бесплатный, конфиденциальный).

Целью деятельности Детского телефона доверия является оказание экстренной психологической помощи субъектам образовательного процесса средствами телефонного консультирования в ежедневном круглосуточном режиме на условиях анонимности.

Детский телефон доверия предназначен для того, чтобы выполнять функции психологической поддержки и помощи в особо тяжелых кризисных состояниях. Ребенок, его родитель, близкий, педагог позвонив в Службу, может открыто говорить о том, что его беспокоит, тревожит, не называя своего имени и свои координаты.