Общероссийский единый телефон доверия (анонимный, бесплатный, конфиденциальный)

8–800–2000–122, по которому обучающиеся и их родители (законные представители) в любом месте Российской Федерации со стационарных или мобильных телефонов могут получить экстренную психологическую помощь.

Целью деятельности Детского телефона доверия является оказание экстренной психологической помощи субъектам образовательного процесса средствами телефонного консультирования в ежедневном круглосуточном режиме на условиях анонимности.

Детский телефон доверия предназначен для того, чтобы выполнять функции психологической поддержки и помощи в особо тяжелых кризисных состояниях. Ребенок, его родитель, близкий, педагог позвонив в Службу, может открыто говорить о том, что его беспокоит, тревожит, не называя своего имени и свои координаты.