• Акция «Журавлики Донбасса»

Для каждой страны, каждого народа самое ценное и дорогое – это дети! Именно детский смех, детские улыбки заставляют нас, взрослых, делать этот мир лучше.
    Акция «Журавлики Донбасса».
    27 июля объявлено Днем памяти детей - жертв войны в Донбассе. Эта трагическая дата была учреждена в 2022 году указом Главы Донецкой Народной Республики Денисом Пушилиным для увековечения памяти о погибших детях ДНР, о малышах и подростках, которые погибли под огнём...

Символ акции - БУМАЖНЫЕ ЖУРАВЛИКИ. Их сделали в стиле оригами ученики гимназии и почтили память безвременно ушедших ангелов Донбасса.

Имена совсем малышей и подростков, у которых украли детство, юность, отобрали жизнь, собраны на специальном сайте, на котором также можно зажечь свечу памяти: https://alleyaangelov.ru/