МБОУ «Гимназия № 3»
город Белгород
  • В чем секрет семейного счастья?

    На этот вопрос ответил Дмитрий Ходячих из 2д класса в своем сочинении и стал победителем конкурса сочинений «В чем секрет семейного счастья?»
    В чем секрет семейного счастья?.
    ы поздравляем Диму, его семью и классного руководителя Наталью Михайловну Осипьян с победой!
    Предлагаем вам отрывки из сочинения Димы - очень понятные и близкие каждому из нас. Пусть у каждого будет свой секрет семейного счастья, но он непременно будет! ❤

    Для меня семейное счастье – быть рядом со своими родными и поддерживать друг друга. Сейчас в Белгородской области, где я живу, очень неспокойно. Бывает очень страшно, когда на небе раздаются громкие звуки. В такие моменты сильнее всего осознаешь ценность жизни и любовь к людям, которые окружают. Эти люди – моя семья: мама, папа, сестра, бабушка, дедушка, тётя и даже наш кот. И в радостные, и в трудные моменты они всегда рядом. Мы поддерживаем друг друга, успокаиваем в тяжелое время, стараемся отвлечься и жить, наслаждаясь каждым днем. И каждый день мы проводим вместе.

    На выходных ездим к бабушке с дедушкой на обед, делимся историями из жизни, смотрим фильмы и находимся рядом, несмотря ни на что. Эти моменты ценны для каждого из нас……

    А на каждый праздник мы всегда дарим подарки. Они не всегда большие, но всегда очень приятны каждому. Мы любим дарить друг другу радость и положительные эмоции. Так каждый из нас становится счастливее.

    А летом мы с папой даже начали строить дом на дереве! Всё делаем своими руками. И скоро на большом орехе, который вырастил дедушка, появится мой собственный домик!

    Секрет семейного счастья – в участии в жизни каждого члена семьи. Это помощь, забота, ласка, выражение любви во всех её проявлениях по отношению к ближнему. Мы никогда не оставляем друг друга в одиночестве или беде: каждый изо всех сил старается быть рядом с родным человеком, когда ему это необходимо, и сделать всё, чтобы он был счастлив. Счастье – делать счастливым другого. Видеть, как родные улыбаются и радуются – большая ценность для меня и моей семьи.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie