Встреча с родителями по обсуждению регионального стандарта питания

10.12.21 года в МБОУ «Гимназия №3» г. Белгорода с целью повышения информированности родителей о системе школьного питания состоялась встреча по обсуждению регионального стандарта питания обучающихся.
Фото встречи с родителями

На данной встрече присутствовали представители родительских комитетов, администрация гимназии, технолог ООО "Фабрика социального питания" и работники пищеблока.

Всех присутствующих поприветствовала директор гимназии Грекова Л.В., которая рассказала о целях и задачах Регионального стандарта по обеспечению горячим питанием обучающихся государственных и муниципальных общеобразовательных организаций, расположенных на территории Белгородской области. Заместитель директора Никонова С.Н. сообщила участникам встречи, что меню регионального стандарта питания было разработано учеными Московского госуниверситета пищевых производств в соответствии с требованиями законодательства и с учетом вкусов и предпочтений детей по результатам ряда проведенных мониторингов.

Родители продегустировали блюда из нового стандарта питания и поделились своими впечатлениями о вкусовых качествах предложенного меню.