• День безопасности

10 июля в лагере прошёл День безопасности. С воспитанниками смены была проведена беседа с элементами игры «Безопасные каникулы».
    День безопасности.

Ребята вспомнили правила безопасного поведения на воде в летнее время, познакомились со статистикой несчастных случаев, участниками которых являются дети, выяснили, что может стать их причиной, как их можно избежать.  Вместе с воспитателями они вспомнили, что и занятие спортом требует строгого соблюдения мер безопасности.  В ходе беседы ребята пришли к выводу о необходимости соблюдения техники безопасности  при занятии спортом или активном отдыхе. Каждый из воспитанников  получил памятку «Безопасные каникулы». Свои знания безопасного поведения они показали во время спортивных соревнований «Весёлые старты» и подвижных игр на  свежем воздухе.