• Педагогический совет

Педагогический совет МБОУ «Гимназия № 3» является постоянно действующим коллегиальным органом управления, созданным в целях организации воспитательно-образовательного процесса в образовательной организации.

Членами Педагогического совета являются все педагогические работники МБОУ «Гимназия № 3», включая совместителей.

1. Реализация государственной политики в сфере образования.
    2. Управление развитием образовательной деятельности Гимназии.
    3. Ориентация деятельности педагогического коллектива Гимназии на совершенствование образовательного процесса, достижение качества образования, соответствующего требованиям Федеральных государственных образовательных стандартов, создание условий для формирования всесторонне развитой личности, адаптированной к современным условиям.
    4. Создание условий для изучения и реализации в практической деятельности достижений педагогической науки, инновационного педагогического опыта.

Педагогический совет осуществляет следующие функции

1. Обсуждение и принятие решения по любым вопросам, касающимся содержания образования.
    2. Обсуждение работы по повышению квалификации педагогических работников, развитию их творческих инициатив по использованию и совершенствованию методик образовательного процесса и образовательных технологий, в том числе дистанционных образовательных технологий.
    3. Обсуждение и принятие годового плана работы Гимназии.
    4. Принятие локального нормативного акта о формах, периодичности и порядке текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся и иных локальных нормативных актов Гимназии по вопросам организации образовательного процесса в пределах компетенции Гимназии.
    5. Принятие решения о переводе обучающихся в следующий класс, условном переводе в следующий класс, выпуске из Гимназии, а также по согласованию с родителями (законными представителями) о повторном обучении в том же классе или продолжении обучения в иных формах.
    6. Принятие решения об отчислении обучающегося из Гимназии в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.
    7. Принятие решения о награждении обучающихся.
    8. Обсуждение, в случае необходимости, успеваемости и поведения отдельных обучающихся.
    9. Обсуждение передового педагогического опыта, результатов его внедрения в образовательный процесс.
    10. Принятие порядка формирования методических объединений, периодичности проведения их заседаний, полномочий председателя и членов методических объединений, рассмотрение результатов их деятельности, подготовка предложений о внедрении опыта работы педагогических работников в области новых педагогических и информационных технологий, авторских программ, учебников, учебных и методических пособий.
    11. Обсуждение и принятие решения о представлении педагогических работников к ведомственным наградам и иным видам поощрения.

Грекова Людмила Васильевна.
    Грекова Людмила Васильевна