Питание Соцподдержка ОВЗ 01 января

Питание учащимся льготной категории

Из средств городского бюджета имеют возможность получать льготное питание: обед/завтрак.
Столовая

Дети, относящиеся к льготным категориям, будут получать горячий обед бесплатно за счет бюджетных средств. К данным категориям относятся:

дети из многодетных семей,

дети из малоимущих семей,

дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей,

дети с ограниченными возможностями здоровья,

дети с расстройством аутистического спектра.

Льготы должны иметь документальное подтверждение. Соответствующие документы от родителей принимают в Центре социальных выплат. Перечень необходимых документов можно найти здесь: http://соцбел.рф/consultations/

Для оформления льготного питания детей-сирот и детей, оставленных без попечения родителей, необходима копия распоряжения.

Для оформления льготного питания детей с ОВЗ необходимо предоставить в образовательное учреждение заключение ТПМПК / ЦПМПК и его копия.

К документам, которые необходимо предоставить в МБОУ «Гимназия № 3», относятся документы, полученные в вышеперечисленных учреждениях, а также заявление от родителей на имя директора школы.