Фото интерактивной доски
Компьютеров
Современной техники

Учебные кабинеты

Для реализации образовательного процесса в школе оборудовано 53 кабинета, в том числе специализированные классы. Кабинеты оснащены всем необходимым оборудованием и средствами для проведения занятий

6 кабинетов математики
6 кабинетов русского языка и литературы
6 кабинетов английского языка
21 кабинетов начальной школы
4 кабинета истории и обществознания
Кабинет ОБЖ
Кабинет музыки
Кабинет ИЗО
Кабинет физики
Кабинет химии
2 компьютерных класса
Лингафонный кабинет
2 кабинета биологии

Мастерские и лаборатории

Для проведения практических занятий в школе имеются оборудованные лаборатории и классы технологий.

Мастерская по технологии (для девочек)
Мастерская по технологии (для мальчиков)

Условия для занятия физкультурой и спортом

В школе созданы условия, способствующие укреплению здоровья обучающихся посредством физической культуры и спорта.

Спортивные залы

Добавьте информацию о средствах обучения и воспитания.

Организация досуговой деятельности

Для организации досуга в школе есть всё необходимое - актовый зал на 200 посадочных мест, оборудованный необходимой оргтехникой, современной музыкальной аппаратурой; кабинет музыки; несколько помещений для школьных кружков.

Кабинет хореографии
Кабинет музыки

Доступ к информационным системам
и информационно-коммуникационным сетям

Все учебные кабинеты оборудованы компьютерами, которые объединены в локальную сеть.

Со всех компьютеров гимназии обеспечен доступ к информационно-коммуникационной сети Интернет с помощью высокоскоростного интернет-соединения. Фильтрация контента осуществляется провайдером.

Всем участникам образовательного процесса обеспечен доступ к информационной системе образовательных услуг «Виртуальная школа», обеспечивающей функционирование электронной информационно-образовательной среды для организации электронного обучения в Гимназии. Доступ обучающихся к ИСОУ «Виртуальная школа» осуществляется в информационно-телекоммуникационной сети Интернет посредством индивидуальной регистрации работников гимназии, обучающихся, их родителей (законных представителей) с выдачей логина и пароля.

Все обучающиеся гимназии имеют доступ:
- к электронным образовательным ресурсам медиатеки библиотечно-информационного центра гимназии;
- к электронным каталогам и базам данных библиотеки гимназии и общедоступных библиотек города Белгорода;
- к электронным образовательным ресурсам, размещенным на официальном сайте гимназии.

Официальный сайт гимназии адаптирован для инвалидов по зрению. В соответствии со стандартом WCAG 2.0.

Добавьте информацию об условиях охраны здоровья обучающихся.

Электронные образовательные ресурсы
В школе организован доступ обучающимся к сторонним электронным образовательным ресурсам

Информация об обеспечении возможности получения образования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Важным условием реализации основной образовательной программы для детей инвалидов и детей с ОВЗ в МБОУ «Гимназия №3» г. Белгорода является возможность для их беспрепятственного доступа ко всем объектам инфраструктуры образовательной организации. Все помещения школы, включая санузлы, должны позволять детям инвалидам и детям с ОВЗ чувствовать себя комфортно, беспрепятственно передвигаться. Это достигается с помощью установки пандусов, поручней, широких дверных проемов, контрастной маркировки лестниц, информация об образовательном учреждении и графике работы, выполненная рельефно-точечным шрифтом Брайля.